Продление срока контракта

Госзаказ - Консультации юристов в области размещения государственного заказа, запросов котировок. Вопрос ответ по госзаказу. Продление срока контракта юристов в области госзакупок. Вопрос: Наша организация находится в Москве имеет отделы во всех областях центрального федерального округа. При проведении единого запроса котировок на поставку канц. Выгоднее для бюджета заключать такие договора в каждом регионе отдельно, с местными фирмами, однако в этом случае общая сумма закупленных товаров в квартал превысит 100 тыс. Будет ли это считаться нарушением 94-ФЗ? Ответ: Являться нарушением не будет при условии, если указанные отделы являются самостоятельными юридическими лицами и наделены функциями по осуществлению указанных закупок. Вопрос: Для приемки оборудования ЦТП к зиме необходимо вызвать инспектора Теплосбыта монополист. Стоимость вызова 11 тыс. Подскажите пожалуйста как в данном случае соблюсти нормы 94-ФЗ, статьи 9 в частности об ответственности сторон. В чем ответственность Теплосбыта? Они обязаны только прислать инспектора когда он будет свободен. А акт он может и не продление срока контракта если сочтет, что ЦТП не подготовлено. За что считать Теплосбыту пени? Ответ: За что считать пени Теплосбыту, а также в чем его ответственность продление срока контракта Вами не имеем представления. Нормы статьи 9 соблюдаются путем продление срока контракта соответствующих условий в государственный продление срока контракта. На основании пункта 2 части 14 статьи 55 Федерального закона от 21. Вопрос: Заказчик - орган гос. Ежемесячная оплата по продление срока контракта договору подряда примерно 5 тыс. По нескольким договорам подряда с несколькими физическими лицами превышает 100 тыс. Является ли это нарушением 94-ФЗ или это трудовые отношения, которые не подпадают под действие 94-ФЗ? Ответ: Не допустимо размещение заказа на уборку помещений на сумму более 100 000 руб. К трудовыми отношениями размещение продление срока контракта заказа не имеет ни какого отношения. Вопрос: Мы - орган государственной власти УВД. Финансирование у нас идёт как из федерального бюджета, так из областного бюджета. При размещении заказа на средства федерального бюджета мы размещаем заказ на федеральном сайте, а при размещении заказа на средства областного бюджета - на областном сайте. При этом уполномоченный орган в лице областной администрации контролирует расходование средств областного бюджета с помощью автоматизированной информационной системы "АИС-Госзаказ". Продление срока контракта ли это или необходимо закупки на средства областного бюджета размещать тоже на федеральном сайте без АИС - Госзаказ? Ответ: Так как субъектом Российской Федерации определен официальный сайт в сети "Интернет" для размещения информации о размещении заказов, то информация о заказах, размещаемых за счет бюджета указанного субъекта должна размещаться на его официальном сайте. О сроках действия контракта не оговорено. Ответ: Гражданским кодексом и Федеральным законом от 21. Вопрос: Нашей организацией заключен договор на поставку эл. Прокуратура высказала замечание, что договор не совсем соответствует 94-ФЗ. В частности, не прописана ответственность сторон в той форме как того требует 94-ФЗ. В Мосэнергосбыте отказываются исправлять договор, утверждая, что он публичный то есть один для всех. Ведь Мосэнергосбыт монополист и получать эл. Ответ: При закупке услуг, относящихся к сфере деятельности субъектов естественных монополий должен быть заключен не какой-либо договор, а исключительно Государственный контракт с соблюдением всех норм Федерального закона от 21. В продление срока контракта отказа продление срока контракта подписать государственный продление срока контракта, составленный в соответствии с требованиями действующего законодательства рекомендуем обратиться в Федеральную антимонопольную службу Продление срока контракта с жалобой на действия указанного монополиста, злоупотребляющего своим положением на соответствующем рынке. Решение ФАС будет однозначно продление срока контракта Вашу пользу. Вопрос: Государственные учреждения проводят на сайте закупки услуг страхования, охраны помещения. Все остальные закупки не превышают 100,0 тысяч рублей в квартал. Обязаны ли они проводить закупки у СМП согласно ст. Ответ: Заказчики обязаны осуществлять размещение заказов у субъектов малого предпринимательства в размере не менее чем десять и не более чем двадцать продление срока контракта общего годового объема поставок товаров, выполнения работ, оказания услуг в соответствии с перечнем товаров, работ, услуг, установленным Правительством Российской Федерации, путем проведения торгов, запроса котировок. На закупки у единственного поставщика статья 15 не распространяется. Одновременно сообщаем, что так как в перечень товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд, размещение заказов на которые осуществляется у субъектов малого предпринимательства, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации продление срока контракта 17 марта 2009 г. Вопрос: В госконтракте стоят два срока: начало работ и окончание работ. Как продлить срок действия контракта? Можно ли внести изменения в госконтракт продление срока контракта. Ответ: Сроки выполнения работ изменять не допускается. Срок действия контракта допускается продлевать путем заключения дополнительного соглашения. Какая статья устанавливает обязанность Заказчика согласование доп. Если подрядчик в строительстве не укладывается выполнить в сроки, установленные гос. Согласовывать указанные дополнительные соглашения перед их заключением в контрольном органе — это наша рекомендация заказчикам, так как в соответствии со статьей 9 Федерального закона от 21. По указанным основаниям заказчик вправе кроме взыскания неустоек штрафов, пени расторгнуть контракт по соглашению сторон в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением подрядчиком своих обязательств по контракту, а в случае продление срока контракта подрядчика от расторжения по соглашению сторон расторгнуть контракт в одностороннем порядке в соответствии с ГК РФ. Одновременно сообщаем, что в государственном контракте должно быть включено обязательное условие об ответственности подрядчика за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства, предусмотренного государственным контрактом. У нас проведен запрос котировок. Протокол опубликован на сайте 27 мая с указанием заключить контракт не позднее 20 дней с момента опубликования протокола. Мы считаем, что это 15 июня. В этот день контракт представлен не был. В связи с тем, что у нас не поступило финансирование мы 15 июня направили победителю уведомление о наступлении проблем с финансированием. До настоящего времени нам не вернули соглашение, но и после 16 числа победитель больше не объявлялся. Хотелось бы отметить, что срок исполнения работ продление срока контракта извещении указан июнь 2009 г. Получается, что одно из существенных условий договора не выполнено. У нас ряд вопросов: 1 - правильно ли мы считали последний день заключения контракта? Контракт мог быть заключен не позднее 17 июня. После получения отказа другой стороны продление срока контракта предложение расторгнуть контракт, либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении, либо контракте, а при его отсутствии - в тридцатидневный срок, требование о расторжении договора может быть заявлено стороной в суд.

Также смотрите:

Комментарии:
  • Юлия Ткачева

    24.12.2015

    Продление контракта в пределах максимального срока его действия пять лет осуществляется по соглашению сторон на срок не менее одного года. Контракт может быть признан судом недействительным, в том числе по требованию контрольного органа в сфере закупок, если будет установлена личная заинтересованность руководителя заказчика, члена комиссии по осуществлению закупок, руководителя контрактной службы заказчика, контрактного управляющего в заключении и исполнении контракта.